Proyectos seleccionados. GaudeamusProjecta

Una vez recogidas las rúbricas de todos los miembros del jurado, hacemos pública la lista de los 24 proyectos seleccionados con el número de orden de inscripción.

Entre estos se encuentran el premio GaudeamusProjecta, los premios especiales (Innova, Tecnia, Natura y Humana) y los 7 accésit de este año. Los seleccionados deberán presentar sus trabajos en público el 28 de marzo de 2019 a lo largo de la mañana y los ganadores se harán públicos en el acto que tendrá lugar por la tarde en la sede del Instituto de Estudios Catalanes (IEC) en Barcelona.

Reservaros la fecha, os esperamos.

Felicitamos a todos los participantes por el alto nivel de sus trabajos y especialmente a los proyectos seleccionados.

Proyectos seleccionados (autor/a – centro – tutor/a):

  • 04 Juan Diego González Rodríguez –
    ESNE – Escuela Universitaria de Diseño, Innovación y Tecnología – Inmaculada Esteban
  • 05 Vanessa Jaijo Muñoz –
    Escola d’Art i Superior de Disseny d’Alcoi – Rafael Calbo
  • 10 Natàlia Pàmies Lluís –
    EINA Centre Universitari de Disseny i Art – Pilar Gorriz, Laia Clos
  • 11 Ana Rita Izquierdo Biénzobas –
    EASD de La Rioja (ESDIR) – Silvia Cerrolaza
  • 13 Jairo Villa Cuadrado –
    ESDAP Catalunya (Llotja) – Sònia Jou
  • 15 Marina Colell Salarich –
    Bau, Centre Universitari de Disseny – Joan Achón
  • 18 Carlos Álvarez Valdés –
    EINA Centre Universitari de Disseny i Art – Pilar Gorriz
  • 19 Joan Fossas Boixasa –
    ESDAP Catalunya (Vic) – Ferran Carbonell
  • 20 Marta Portales Melis –
    ESDAP Catalunya (Pau Gargallo) – Montse Sayol
  • 22 Carla Flores Terol –
    ESDAP Catalunya (Pau Gargallo) – Marià Vilaró
  • 23 Noelia Blasco Agustí –
    ESDAP Catalunya (Llotja) – Sònia Jou
  • 24 Nicola FV Keysselitz –
    Universidad Europea de Madrid – Albert Culleré, Lucinda Morryssey, Oyer Corazón, Carolina Meloni
  • 25 Juanan López Madrid –
    EASD de La Rioja (ESDIR) – Silvia Cerrolaza
  • 27 María Abreu Pérez –
    Universidad de La Laguna – Javier Cabrera
  • 28 Mar Piñeiro Corchero –
    ESNE – Escuela Universitaria de Diseño, Innovación y Tecnología – Fernando Serrano
  • 32 Genís Ibanco Sánchez –
    ESDAP Catalunya (Olot) – Pere Alvaro
  • 40 Mercè Puig Segura –
    ESDAP Catalunya (Serra i Abella) – Marc Albertí
  • 42 Carlos Adalid Fernández –
    ESDAP Catalunya (Serra i Abella) – Marc Albertí
  • 46 Jorge Santamaría Gil –
    Universidad Europea de Madrid – Albert Culleré, Lucinda Morrissey, Alberto Corazón
  • 49 Jonathan Sánchez Peña –
    Universitat de Barcelona – Oriol Moret
  • 51 Montse Garcia Carné –
    EASD Escuela de Arte San Telmo, Málaga – Txus Marcano, Alfonso Simón
  • 52 Jordi Brunet Bravo –
    ESDAP Catalunya (Pau Gargallo) – Montse Sayol
  • 53 Clara Vidal Buil –
    Bau, Centre Universitari de Disseny – Joan Achón
  • 56 Alex Gobern Gorris –
    Universitat de Barcelona – Joan Morales